Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Приём заявок на участие в Окружном конкурсе «Крепка семья — крепка держава» начался. В регионе акция пройдет уже в 3 раз. В этом году она запланирована на 19 октября. Центр поддержки молодежных инициатив приглашает молодые семьи с детьми.

Александр и Алена Вологжаниновы — пионеры конкурса. Крепость чувств и силу семейного духа они доказывали в 2011 и 12 годах. Сын Даниил был еще крошкой, молодые родители буквально выкраивали свободные минутки, чтобы подготовить достойные номера. Семейным идейным вдохновителем в этих соревнованиях стала Алена.

«Вообще очень интересно встречать людей, которые тебе близки о духу, которые не стесняются рассказать о своей семье и близких, представить это в игровой форме, участвовать в конкурсах и не стесняться этого. Потому что это здорово, это был праздник, это было очень интересно и живо» — говорит молодая мама.

Конкурс не только сплотил семейный дух молодой пары, но и помог разобраться в некоторых сложностях совместной жизни. Например, во время подготовки раскрылись таланты домочадцев. В этом году Вологжаниновы решили взять паузу и заявку на участие в конкурсе не подавать.

«Необходимо каждый раз обновлять состав участников, чтобы этот конкурс охватывал как можно большее количество молодежи, которая смогла бы показать себя со всех сторон. Мне кажется нужно дать шанс другим» — говорит Александр.

Заявить о своем желании участвовать в семейном конкурсе можно до 9 октября. Положение о мероприятии размещено на сайте забор83.ру. К заявке необходимо небольшое сочинение.

«Нужно в этом году написать краткое эссе на тему «Год семьи». То есть, что, по мнению семьи необходимо добавить, может быть, какие-то учреждения открыть для усовершенствования института молодой семьи у нас в Ненецком автономном округе» — говорит Валерия Легейда, ведущий специалист по работе с молодежью ЦПМИ.

Главные требования к участникам — возраст обоих супругов не должен превышать 35 лет. Так же у молодой семьи должен быть хотя бы один ребенок.
Источник: http://trksever.ru/news/6/4076/


Новости с последними комментариями