Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Нарьян-Мар готовится к проведению ежегодного международного фестиваля джаза. Впервые он прошёл в Ненецком округе в 2010 году и стал продолжением Дней джаза в Архангельске. Каждый год на «Джаз-Мар» приезжают разные исполнители. Артистов подбирают таким образом, чтобы за два дня проведения фестиваля, зрители успели узнать как можно больше направлений джазовой музыки. 

За 4 года существования «Джаз-Мара» перед жителями Заполярья уже выступили музыканты из Норвегии, Франции, США и Беларуси. В этом году на сцену КДЦ «Арктика» выйдут гости из Эстонии, Израиля и Украины, а также звезды российского блюза. Все артисты привезут с собой концертные программы из новых альбомов. Фестиваль пройдет 13 и 14 сентября. Начало концертов в 19.00.  

— Вход, можно сказать, бесплатный. 100 рублей детский билет и 200 взрослый. Таких цен, конечно, нигде нет. Ни в России, ни в мире. Но мы, уже идя навстречу зрителю, ещё больше снизили цену. Она меньше, чем в прошлом году, и мы ждём всех нарьянмарцев на наши концерты, — говорит Нина Щербакова, заместитель директора КДЦ «Арктика».

Источник: http://trksever.ru/news/6/3762/


Новости с последними комментариями