Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Прокуратура НАО

Заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Александр Попелюх утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, которое похитило 400 тысяч рублей, сообщает официальный сайт правоохранительного ведомства. Обвиняемый смог ввести в заблуждение гендиректора одной из организаций, которая занимается предпринимательской деятельностью в НАО.

По версии следствия, в 2014 году злоумышленнику стало известно о том, что сотрудниками УМВД округа проводится доследственная проверка по факту хищения денежных средств неустановленными лицами из числа руководства вышеуказанной организации при строительстве фермы в селе Ома. Он предложил гендиректору помочь в вопросе проверки, урегулирование вопроса с правоохранителями он оценил в 400 тыс. рублей. Злоумышленник гарантировал, что после «решения» проблемы возбуждение уголовного дела исключено.

Опасаясь привлечения к уголовной ответственности, гендиректор передал взятку в размере 400 тыс. рублей, которые были похищены. Заместитель прокурора НАО по итогам рассмотрения ходатайства обвиняемого заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Уточняется, что обязательства по нему выполнены в полном объеме. В связи с этим уголовное дело суд рассмотрит в особом порядке.



Новости с последними комментариями