Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Окулова выводят из зала суда

В пятницу, 9 октября, в суде Ненецкого атвономного округа огласили приговор по резонансному делу об убийстве четырех человек. В совершении преступления обвиняется 33-летний уроженец Нарьян-Мара, рецидивист Дмитрий Окулов. Ранее он имел судимости, в том числе за убийство. После отбытия предыдущего наказания он пробыл на свободе меньше десяти месяцев.

Прокурор перечислил доказательства вины Окулова и потребовал приговорить обвиняемого к пожизненному заключению. Суд рассмотрел смягчающие и отягчающие обстоятельства совершения преступления, было заслушано последнее слово подсудимого.

Во время выступления судья Александр Карманов напомнил обстоятельства дела, в октябре прошлого года обвиняемый, находясь в квартире у знакомых, вступил в конфликт, в ходе которого вооружился двумя хозяйственными ножами. Ими он нанес множественные удары и порезы хозяину квартиры, его матери, а также мужчине и женщине, которые зашли в гости. От полученных ранений четыре человека скончались на месте. Вину преступника доказывают неоспоримые улики: орудия убийства, окровавленные предметы одежды, и т.д.

Приняв во внимание личность подсудимого, а также его особую опасность для общества, председательствующий на судебном заседании приговорил Дмитрия Окулова к пожизненному заключению. Отбывать наказание он будет в колонии особого режима. Подсудимый во время оглашения вердикт вел себя спокойно. Известно, что он воспользуется правом на апелляцию.



Новости с последними комментариями