Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Конкурс народный участковый 2016

В Ненецком автономном округе стартовал ежегодный Всероссийский конкурс МВД России «Народный участковый», в котором участвуют участковые уполномоченные полиции: Андрей Никонов (МО «Тельвисочный сельсовет»), Сергей Павлов (МО «Пустозерский сельсовет»), Стас Шистарев (МО «Юшарский сельсовет»), Александр Сангаджиев (МО «Омский сельсовет»). Жители округа могут голосовать за кандидатов в режиме онлайн на сайте УМВД России по НАО.

Конкурсант, который наберет наибольшее количество голосов, представит округ на Всероссийском этапе состязания. В НАО голосование продлится с 7 по 16 октября. Для оценки деятельности участника проекта в разделе голосования сообщается о том, сколько на счету каждого участкового раскрытых преступлений, как он работает с обращениями граждан, как его характеризуют коллеги и граждане. Финальная часть конкурса начнется 1 ноября, голосование проведут на официальном сайте МВД России.

Наградят победителя и призеров в торжественной обстановке в канун профессионального праздника Дня участкового уполномоченного полиции, который отмечают 17 ноября. В прошлом году благодаря поддержке жителей округа в финал конкурса вышел участковый из Каратайки Стас Шистарев. Его работу высоко оценили россияне и он одержал победу, став лучшим по мнению населения из 83 сотрудников полиции, принявших участие в конкурсе.



Новости с последними комментариями