Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Николай Дроздов

Нарьян-Марский городской суд Ненецкого автономного округа признал экс-начальника Управления имущественных и земельных отношений администрации НАО Николая Дроздова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки в особо крупном размере). Об этом во вторник, 27 сентября, сообщили в пресс-службе суда.

За совершенное преступление Дроздова приговорили к лишению свободы сроком на шесть лет. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Также на него наложен штраф в размере пятикратной суммы взятки – 12 500 000 рублей. Приговор городского суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

По данным следствия, в январе-феврале прошлого года чиновник договорился с представителем общества с ограниченной ответственностью за взятку в 5 млн рублей составить акт о приемке работ по рекультивации земель на незавершенном объекте. Речь идет о проекте обустройства Лаявожского газоконденсатного месторождения на добычу газа. В действительности данные работы не проводились.



Новости с последними комментариями