Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Фото: vk.com/afikus

Департамент природных ресурсов, экологии и АПК Ненецкого автономного округа продолжает подготовку к проведению заседания сельскохозяйственного совета при губернаторе региона, который пройдет в Нарьян-Маре 14 октября.

По словам заместителя руководителя профильного департамента Сергея Киселева, на повестке дня — обсуждение перспектив развития агропромышленного комплекса НАО с учетом предоставляемых субсидий. Чиновник напомнил, что с 2014 года основной задачей поддержки сельского хозяйства со стороны государства является обновление основных фондов предприятий. В оленеводческой отрасли это строительство новых высокотехнологических убойных пунктов, а в молочном животноводстве — строительство новых ферм. В отдельный пункт вынесли вопрос о закупочных ценах АО «Мясопродукты» на животноводческую продукцию в период предстоящей убойной кампании. На заседании озвучат прогнозные объемы заготовки оленины.

В ходе сельскохозяйственного совета планируют внести изменения в его состав и выслушать вопросы и предложения, которые поступили от сельскохозяйственных организаций НАО. На сегодняшний день состав сельскохозяйственного совета сформирован из руководителей органов исполнительной власти округа, хозяйств молочного и оленеводческого направлений, перерабатывающих предприятий, а также представителей общественных организаций.



Новости с последними комментариями