Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

В дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу обратился гражданин с заявлением о хищении денежных средств в сумме 7500 рублей с банковской карты. По словам заявителя, он зарегистрирован в социальной сети «ДругВокруг». Ему поступило смс-сообщение от незнакомой девушки с указанием неизвестной ссылки для скачивания. Мужчина перешел по ссылке, однако загрузить какие-либо файлы, не вышло.

Мошенники атакуют жителей НАО

После чего с его карты произошло списание 7500 рублей. По словам мужчины, каких-либо банковских действий и денежных переводов, он не совершал. Полиция проводит проверку по данному факту.

В пресс-службе полиции также рассказали еще о двух случаях мошенничества, которые произошли на этой неделе. В пятницу, 22 сентября, в дежурную часть поступило заявление от двоих жителей Нарьян-Мара, которые занимаются доставкой цветов и воздушных шаров на праздники и банкеты. Им поступил звонок на мобильный телефон. Ребят попросили доставить цветы и воздушные шары на банкет, якобы проводимый в отделе ГИБДД. Звонивший представился сотрудником полиции. Спустя несколько часов, он вновь позвонил и попросил пополнить счета мобильных телефонов, а денежные средства обещал отдать при расчете за воздушные шары и цветы. В результате заявители перевели на счета мошенников денежные средства на общую сумму 20 тысяч рублей.

21 сентября в дежурную часть полиции обратилось двое жителей Нарьян-Мара с сообщением о том, как мошенники пытались их обмануть. На стационарные телефоны жительниц позвонили неизвестные мужчины, которые представились сотрудниками полиции. Они рассказали, что их родственники попали в беду, для решения проблем потребовали в одном случае 600 тысяч рублей, во втором – 50 тысяч рублей. Однако жительницы проявили бдительность и немедленно прекратили разговор с неизвестными лицами. Женщины сразу же связались с родственникам и, убедившись, что все в порядке, сообщили в полицию.



Новости с последними комментариями