Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Рядом со схроном была обнаружена яма

Жительница Нарьян-Мара во время пробежки обнаружила схрон ценных пород рыбы. Улов хранился под кустом. Там оказалось несколько килограммов рыбы ценных пород, среди которых – краснокнижная нельма. О случившемся женщина сообщила инспекторам по охране окружающей среды и журналистам.

Для того, чтобы рыбу не растащили животные, пенсионерка накрыла ее брезентом. Улов в кустах насчитывал порядка трех десятков хвостов, разного размера и пород, в том числе, ценных. То, что эти породы можно вылавливать, только имея разрешение, подтвердили и прибывшие на место сотрудники Центра природопользования. По какой причине рыбаки избавились от белой рыбы, неизвестно. В деле есть первые подозреваемые. По словам женщины, которая обнаружила схрон, недалеко от него она видела четырех мужчин с мешками и лопатой. В нескольких метрах от несанкционированного склада водных биологических ресурсов нашли выкопанную яму.

Также женщина зафиксировала на камеру машину, на которой приезжали четверо неизвестных. Фото она передала прибывшим на место происшествия сотрудникам МВД. Полицейские рыбу изъяли как вещественное доказательство. Если преступников найдут, им грозит уголовная ответственность.



Новости с последними комментариями