Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

4545Прокуратурой Ненецкого автономного округа проведена проверка исполнения дорожными организациями законодательства при содержании автомобильных дорог.

Согласно Федеральному закону «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» содержание  автомобильных дорог осуществляется в соответствии с требованиями технических регламентов в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог, а также организации дорожного движения, в том числе посредством поддержания бесперебойного движения транспортных средств по автомобильным дорогам и безопасных условий такого движения.

В рамках заключенных контрактов на территории города Нарьян-Мара содержание автомобильных дорог осуществляют ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» и МБУ «Чистый город».

В связи с выпадением осадков в виде снега, на дорогах возможно образование неровностей в виде ледяных выступов. При этом, в течении 2014 года в деятельности указанных организаций выявлялись нарушения требований законодательства в данной сфере.

В этой связи, а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения, прокуратурой округа руководители ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» и МБУ «Чистый город» предостережены о недопустимости нарушения закона.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/2975-634562221111111


Новости с последними комментариями