Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

uthПрокуратура Ненецкого автономного округа  провела проверку деятельности Координационного совета по вопросам  семьи, материнства, отцовства и детства.  Совет был создан  постановлением Губернатора НАО в 2012 году для успешной реализации  Стратегии действий в интересах детей, утвержденной указом Президента РФ от 01.06.2012 № 761.

 Проверкой  установлено, что совет  с 2013 года деятельность  не осуществлял, в   его персональный состав  изменения не вносились.

Бездействие  совета  привело к отсутствию  скоординированных действий органов государственной  власти, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества по вопросам материнства и детства, неполной  реализации Плана первоочередных мероприятий по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей в  2013–2014 годах.

По результатам проверки  губернатору Ненецкого автономного округа  внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

По результатам рассмотрения представления органами исполнительной власти округа приняты меры к устранению нарушений.  В апреле 2015 года состоялось заседание совета, на котором приняты решения  по защите  семьи, материнства, отцовства и детства, принят  план первоочередных мероприятий  по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2015 — 2017 годы.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/2600-blagodarya-prinyatym-prokuraturoj-meram-vozobnovil-deyatelnost-koordinatsionnyj-sovet-po-voprosam-semi-materinstva-ottsovstva-i-detstva


Новости с последними комментариями