Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

zakПрокуратурой округа 31.03.2015 принято участие в очередном заседании Администрации Ненецкого автономного округа.

Членами Администрации рассмотрено 19 вопросов, в том числе установлены ограничения на период весенней охоты 2015 года, утверждены правила использования объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам и водным биологическим ресурсам, на территории Ненецкого автономного округа.

С учетом высказанных прокуратурой округа замечаний  Администрацией принято положение об обеспечении питанием обучающихся в государственных общеобразовательных организациях Ненецкого автономного округа, а также внесены изменения в порядок предоставления социальной поддержки участникам подпрограммы «Социальная поддержка граждан, выезжающих из Ненецкого автономного округа».

Участие представителей прокуратуры округа в заседаниях высшего исполнительного органа государственной власти Ненецкого автономного округа – Администрации округа осуществляется на постоянной основе и направлено на предотвращение принятия данным органом нормативных правовых актов, противоречащих Конституции Российской Федерации и федеральному законодательству.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/2426-31-03-2015-rabotniki-prokuratury-okruga-prinyali-uchastie-v-pravotvorcheskoj-deyatelnosti-organov-gosudarstvennoj-vlasti-regiona


Новости с последними комментариями