Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

sigПрокуратурой округа утвержден обвинительный акт в отношении жителей города  Воркуты, совершивших незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов на территории Ненецкого автономного округа, совершивших преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 256 УК РФ.

По версии органа расследования  19.08.2014 на берегу озера Сересьто Ненецкого автономного округа двое жителей города  Воркуты выставили на озере 10 ставных жаберных сетей и в период времени с 19.08.2014 по 23.08.2014 произвели незаконную добычу хариуса в количестве 209 экземпляров, сигов в количестве 72 экземпляров, язя в количестве 21 экземпляра, окуня в количестве 8 экземпляров, щуки в количестве 9 экземпляров, чира в количестве 7 экземпляров, чем причинили ущерб незаконной добычей на сумму 76101 рубль.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде   штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительных работ на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/2336-prokuraturoj-okruga-utverzhden-obvinitelnyj-akt-po-ugolovnomu-delu-o-nezakonnom-vylove-ryby


Новости с последними комментариями