Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

828727 lПроведенной прокуратурой Ненецкого автономного округа проверкой выявлены нарушения законодательства в сфере обеспечения сохранности памятников погибшим в Великой Отечественной войны.

Проверкой установлено, что на территории муниципальных образований «Шоинский сельсовет», «Приморско-Куйский сельсовет», «Малоземельский сельсовет» располагаются памятники погибшим в Великой Отечественной войне. Вместе с тем в нарушение законодательства об увековечении памяти погибших при защите Отечества,  данные памятники в настоящее время являются бесхозными, что влечет несвоевременное и некачественное решение вопросов по их сохранению и  использованию, не исключает возможности утраты их физической целостности.

По данным фактам прокуратурой округа  в адрес глав администраций названных муниципальных образований  внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/2104-prokuraturoj-nenetskogo-avtonomnogo-okruga-vyyavleny-narusheniya-zakonodatelstva-v-sfere-obespecheniya-sokhrannosti-pamyatnikov-pogibshim-v-velikoj-otechestvennoj-vojne


Новости с последними комментариями