Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

emblem bigПрокуратура Ненецкого автономного округа совместно с правоохранительными органами региона провела проверку ОАО «Ненецкая нефтяная компания», в ходе которой установлено, что в 2012 году ее бывший генеральный директор совершил сделку по покупке для нужд предприятия недвижимого имущества в г. Санкт-Петербурге. Его стоимость составила свыше 62 млн. рублей.

По результатам проведенной независимой оценки стоимости объекта недвижимости выяснилось, что на дату приобретения имущества его цена могла составлять не более 38 млн. рублей.

Таким образом, руководитель ОАО «Ненецкая нефтяная компания», действуя вопреки законным интересам общества, причинил существенный вред правам и интересам возглавляемой им организации на сумму свыше 20 млн. рублей.

По материалам прокурорской проверки следственными органами УМВД России по Ненецкому автономному округу в отношении бывшего генерального директора ОАО «Ненецкая нефтяная компания» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции своих полномочий вопреки законным интересам компании, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц).

Ход и результаты его расследования находятся на особом контроле прокуратуры региона.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/2038-v-nenetskom-avtonomnom-okruge-po-materialam-prokuratury-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-o-zloupotreblenii-polnomochiyami-byvshim-rukovoditelem-regionalnoj-neftyanoj-kompanii


Новости с последними комментариями