Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

sever zavozНаиболее приоритетным направлениями надзорной деятельности прокуратуры Ненецкого автономного округа является надзор за исполнением федерального законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе надзор за исполнением органами государственной власти и органами местного самоуправления законодательства при подготовке к осенне-зимнему периоду, вопросы прохождения на территории округа «Северного завоза».

По информации Управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа на 22 октября 2014 года поставка топливно-энергетических ресурсов в рамках «Северного завоза» на территории населенных пунктов региона завершена.

Стоит отметить, что в 2014 году вмешательство прокуратуры округа потребовалось в связи с непринятием органами местного самоуправления поселений своевременных мер по заключению с администрацией «Заполярного района» соглашений о передаче полномочий по закупке топлива, в связи с чем главы муниципальных поселений были предостережены о недопустимости нарушений закона.

Также имели место случаи переноса сроков поставки топливно-энегетических ресурсов в отдельные населенные пункты. Так, в связи с переносом сроков поставки в муниципальные образования «Юшарский сельсовет», «Колгуевский сельсовет», «Карский сельсовет» прокуратурой округа предостережен о недопустимости нарушения закона генеральный директор  МП ЗР «Севержилкомсервис», осуществлявшего поставку ресурсов в данные муниципальные образования.

По инициативе прокуратуры округа администрацией региона прорабатывается вопрос о разработке и принятии окружного закона, устанавливающего  перечень товаров и услуг, централизованные поставки и оказание которых необходимы для обеспечения жизнедеятельности населения муниципальных образований округа.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/2024-na-territorii-okruga-zavershen-severnyj-zavoz


Новости с последними комментариями