Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

12 сентября 2014 года на территории г. Нарьян-Мара и п. Искателей НАО сотрудники ОГИБДД совместно с представителями Общественного совета при УМВД России по Ненецкому автономному округу провели специальное мероприятие  «Нетрезвый водитель», с целью выявления водителей в состоянии алкогольного опьянения.

В рамках мероприятия сотрудниками ОГИБДД проверено 138 единиц автомобильного транспорта, составлено 10 административных протоколов, из них 1 водитель без права управления транспортным средством, 5 водителей привлечены к административной ответственности за отсутствие страхового полиса, одно нарушение за переход гражданином проезжей части вне зоны действия пешеходного знака и другие. Водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и управляющих транспортными средствами не выявлено.

Представители Общественного совета совместно с инспекторами ОГИБДД проводили профилактические беседы с водителями и пешеходами, напоминали о соблюдении правил дорожного движения и особое внимание уделяли на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники ОГИБДД напоминают, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет. Если же водитель не имеет или уже лишен водительских прав и отказывается от прохождения медицинского освидетельствования, он подлежит аресту сроком от 10 до 15 суток.

ОГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу призывает водителей не управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.


Источник: http://83.mvd.ru/news/item/2535808/


Новости с последними комментариями