Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

image391428 августа 2014 года работники прокуратуры  приняли участие в работе деловой площадки  руководителей образовательных организаций в рамках Августовской педагогической конференции, в своем выступлении рассказали о новых требованиях законодательства  к организации и созданию безопасных условий в образовательном процессе, осветили изменения федерального законодательства, которые вступают в действие с 01.09.2014.

Так, с 01 сентября 2014 года вступает в силу Федеральный конституционный закон от 21.12.2013 № 5-ФКЗ «О внесении изменений в статьи 4 и 6 Федерального конституционного закона «О Государственном флаге Российской Федерации» и статью 3 Федерального конституционного закона «О Государственном гимне Российской Федерации», о более широком  использовании государственного флага и гимна РФ.

Внесенные поправки определяют, что государственный флаг должен быть постоянно вывешен на зданиях общеобразовательных организаций, независимо от форм собственности, или установлен постоянно на их территориях.

Поправки расширяют использование гимна России. Так, гимн должен исполняться перед первым уроком в день начала нового учебного года.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/1942-rabotniki-prokuratury-okruga-prinyali-uchastie-v-rabote-avgustovskoj-pedagogicheskoj-konferentsii


Новости с последними комментариями