Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

zaklyuchennyy sizo

30.07.2014 прокуратурой округа после утверждения обвинительного заключения, направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении Носова А.С., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.116 УК РФ, т.е. причинение побоев, п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, а также ч.4 ст.111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии органа предварительного расследования, 11.01.2014 в дневное время Носов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, распивая спиртное в компании знакомых, в квартире жилого дома в поселке Искателей, в ходе возникшей ссоры с гр-ном Т. нанес множество ударов руками и ногами последнему, причинив при этом телесные повреждения, не расценивающиеся как вред здоровью.

Позднее, в вечернее время, Носов  в той же квартире, в ходе конфликта с гр-ном П., имея умысел на хищение у последнего мобильного  телефона и банковской карты, нанес множество ударов руками, ногами, а также деревянными ножками от стола П. в область тела, головы и конечностей, причинив тяжкий вред здоровью, после чего похитил банковскую карту и мобильный телефон потерпевшего. От полученных телесных повреждений П. скончался на месте происшествия.

На период следствия и суда Носов взят под стражу.

Совершенные Носовым  преступления относятся к различным категориям преступлений. За наиболее тяжкие из них – разбойное нападение и причинение тяжкого вреда здоровью Уголовным кодексом Российской Федерации  предусмотрено наказание до пятнадцати лет лишения свободы.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/1891-prokuraturoj-okruga-v-sud-dlya-rassmotreniya-po-sushchestvu-napravleno-ugolovnoe-delo-o-prichinenie-tyazhkogo-vreda-zdorovyu-povlekshego-po-neostorozhnosti-smert-poterpevshego


Новости с последними комментариями