Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

uth

Сегодня, 30 июля 2014 года, под председательством заместителя прокурора Ненецкого автономного округа Виталия Кудрявца состоялось заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, на котором обсуждены вопросы подготовки региона к осенне-зимнему периоду 2014 −2015 годов, поставки топливно-энергетических ресурсов в рамках «северного завоза», а также ход расследования уголовных дел о преступлениях в жилищно-коммунальной сфере.

В мероприятии приняли участие работники прокуратуры округа, представители органов государственной власти и местного самоуправления округа, УМВД России по НАО, Отдела в НАО РУ ФСБ России по АО, Ненецкого УФАС России, Печорского управления Ростехнадзора и муниципального предприятия Заполярного района  «Севержилкомсервис».

Открывая заседание, Виталий Кудрявец обратил внимание членов рабочей группы на социальную значимость рассматриваемых вопросов, необходимость принятия скоординированных действий, направленных на своевременное и в полном объеме обеспечение граждан коммунальными услугами и топливно-энергетическими ресурсами.

По итогам заседания рабочей группы определен комплекс мер, направленных на повышение эффективности прокурорского надзора, защиту прав и интересов граждан и государства в данных сферах, запланирован ряд совместных проверочных мероприятий.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/1889-v-prokurature-okruga-sostoyalos-zasedanie-mezhvedomstvennoj-rabochej-gruppy-po-vyyavleniyu-i-presecheniyu-narushenij-v-sfere-zhilishchno-kommunalnogo-khozyajstva


Новости с последними комментариями