Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

sobaka

В результате проведённой прокуратурой Ненецкого автономного округа проверки по обращениям жителей поселка Красное и села Нижняя Пеша в деятельности казенного учреждения «Станция по борьбе с болезнями животных» выявлены нарушения законодательства при отлове безнадзорных животных.

В нарушение статей 137, 203 Гражданского кодекса Российской Федерации, пунктов 9, 39 Порядка отлова, транспортировки, учета, содержания и использования безнадзорных животных на территории Ненецкого автономного округа, утвержденного постановлением администрации Ненецкого автономного округа 31.10.2013 № 391-п,  сотрудниками  казенного учреждения плановые мероприятия по отлову безнадзорных животных организованы в дневное время, а не  с 22 до 07 часов, как это предусмотрено Порядком отлова  и заключались в применении к животным эвтаназии — умерщвления на месте их обнаружения не принимая мер для установления собственников животных.

В этой связи, прокуратурой округа  директору КУ НАО «Станция по борьбе с болезнями животных» внесено представление с требованием  принять безотлагательные меры по устранению  выявленных нарушений закона, их причин и условий им способствующих, а также недопущению их впредь. Рассмотрение представления находится на контроле.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/novosti/1693-prokuraturoj-nenetskogo-avtonomnogo-okruga-vyyavleny-narusheniya-poryadka-otlova-beznadzornykh-zhivotnykh


Новости с последними комментариями