Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Социально-значимые законопроекты НАО отныне будут выносить на общественное обсуждение. Такие изменения в регламент принятия региональных законов внесли депутаты Ненецкого округа. В частности без учета мнения жителей НАО не будут приниматься законопроекты по соцподдержке граждан и реализации прав коренных малочисленных народов Севера (КМНС), проживающих на территории округа.

Социально-значимые законы НАО будут выносить на общественное обсуждение

По мнению депутатов, при принятии решений по социально-значимым вопросам должны учитываться мнения граждан, общественных объединений, СМИ и других представителей гражданского общества.

Татьяна Бадьян,
зам. председателя Собрания депутатов Ненецкого автономного округа:

— Мне кажется совершенно правильным, что было принято постановление Собрания депутатов о регламенте проведения общественного обсуждения, потому что на сегодняшний день успех нашей общей работы — это поддержка населения через общественные обсуждения, через открытую информацию, которая должна доводится до каждого жителя Ненецкого автономного округа.

Общественное обсуждение законопроектов будет доступно на официальном сайте Собрания депутатов, в срок не менее 10 и не более 30 календарных дней со дня размещения. Рассмотрение замечаний и предложений, поступивших в ходе общественного обсуждения, будет осуществляться профильной комиссией заксобрания.



Источник: http://trksever.ru/news/1/9425/


Новости с последними комментариями