Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

О переезде ДДТ

Я хочу высказаться по поводу переезда Дома детского творчества в школу-интернат. И не только от себя. Думаю, ко мне присоединяться многие  родители, у которых там  занимаются дети. И которым подсунули (другого слова у меня нет) подписать петицию губернатору и втянули в какую-то рабочую группу. Нас всех просто использовали. Говорят, что собирают подписи за строительство нового здания, а на самом деле просто хотят оставить ДДТ на прежнем месте.

Все знают, что ДДТ находился в здании, которое принадлежит Козловскому и Родионовскому. Каждый год за аренду помещения город платил по 25 миллионов. А еще коммуналка. Набегало, думаю, не меньше 30. Полномочия по образованию с этого года перешли администрации округа. Округ отказался платить такие деньги коммерсантам и перевел ДДТ в помещение школы-интерната, которое принадлежит государству.

Понятно, что Козловский и Родионовский потеряли большой и стабильный доход со своего помещения. Не знаю, как они это здание получили. И знать не хочу. Но помню, как Козловскому достался Окргаз. Решение принимал мэрия и горсовет. Родионовский и Старостина.

Письмо Кошину, которое нам подсунули, исходило от Союза женщин. А эта организация Старостиной. Больше всех агитировала за петицию Антипина. А она давняя подруга Старостиной.  Вот и думайте.

Не знаю, зачем это нужно Старостиной. Но явно все не просто так.  Все годы, пока ДДТ был на прежнем месте, ни она, никто другой не говорил о строительстве нового здания. Всех все устраивало. А когда отняли деньги сразу началась эта возня, куда нас всех втянули.

Тут много говорили про доходы чиновников. Старостина и Семяшкин в прошлом году на двоих получили больше 14 миллионов рублей. Откуда эти деньги? Это гораздо больше, чем официальная зарплата. Я никого не  хочу обвинять, но все это очень неоднозначно. Когда так начинают  себя вести, хотя раньше не говорили о проблеме.

Все это просто политические игры. И нас всех в них используют!

Я не против нового здания для детей.  Только на его строительство нужны и время, и деньги. Пусть мои дети лучше занимаются в школе-интернате, чем я буду платить всяким  Козловским, Родионовским и Старостиным. Им и так досталось не мало.

Родители, будьте внимательны. Не позволяйте наживаться на себе и своих детях!

Hekima! Blog