Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

В Нарьян-Маре одним салоном красоты стало больше

В субботу состоялось открытие СК «OSOBA». И прошло оно в весьма торжественном ключе: посетителей салона встречали с угощениями; в течение всего дня желающие смогли воспользоваться услугами стилистов совершенно бесплатно.

DSC 4971      DSC 5003      DSC 5030

«OSOBA» — это первый проект в качестве индивидуального предпринимателя Анны Сылка: — «Хочется развивать направление по предоставлению услуг в салоне красоты в Нарьян-Маре. Я заметила, что в салонах, которые давно работают, не хватает качества сервиса, обслуживание немного хромает. Я решила вывести эту отрасль на новый уровень».

К открытию салона удалось реализовать не все задумки. Пока к выбору северянок — парикмахерские и маникюрно — педикюрные услуги.

DSC 4994В ближайшей перспективе — оборудовать косметологический кабинет. Для этого есть специальное помещение. Осталось закупить оборудование и косметику. По предварительным просчетам они обойдутся салону около полумиллиона рублей. Анна Сылка намерена подать заявку на участие в конкурсе по выделению грантов начинающим предпринимателям.

Уход за лицом и телом в будущем дополнят: массаж, кератиновое выпрямление волос, депиляция и наращивание ресниц.

Кроме того, в планах – приглашать стилистов из Москвы и Санкт-Петербурга. Проводиться мастер-классы будут как для специалистов «OSOBA», так и из других салонов красоты Нарьян-Мара.

Пока в новом салоне трудятся по двое стилистов в парикмахерском и маникюрном зале.DSC 5047 Все с опытом, имеют за плечами багаж знаний, полученный в салонах крупных городов. Впоследствии, с расширением перечня услуг, в работе салона будут задействованы 8–10 человек.

Понимая и принимая условия конкуренции салонов красоты в окружной столице, руководство «OSOBA» планирует активно заниматься рекламой, и, что немаловажно для горожанок,— разработать гибкую систему скидок, проводить акции: — «Акцент в нашей работе будет сделан на качество. В салоне должна быть уютная атмосфера, чтобы клиент пришел и смог чувствовать себя как дома. Хотим прийти к тому, чтобы жительницы Нарьян-Мара заходили к нам не только за услугой, но и за комфортом, общением».

DSC 5101      DSC 5126      DSC 4864

По мнению экспертов Фонда по привлечению инвестиций и развитию предпринимательства НАО, конкуренция в данной отрасли будет способствовать повышению качества услуг, внесет разнообразие в предлагаемый сервис. Приветствуется и то, что бизнес предоставляет рабочие места. Это благоприятно сказывается на социально-экономической составляющей региона.

Hekima! Blog