Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Мэр не пускает депутатов в ПОК и ТС

20 марта мэр Нарьян-Мара Т.В.Федорова в сопровождении председателя Горсовета О.В.Старостиной приехала в МУ ПОК и ТС якобы для встречи с коллективом. На самом деле встреча свелась к разговору в кабинете директора с руководителем профкома предприятия.

Я и еще несколько депутатов прибыли в ПОК по приглашению сотрудников, а именно Синявин В.В., Матвеев П.В., Ульяновская Л.П. Но мэр при полном невмешательстве О.В. Старостиной  категорически отказала нам в возможности принять участие во встрече.  Без объяснения причин и каких-либо законных на то оснований.

Раз побоялась пускать, значит, есть что скрывать.

Зато мы успели поговорить с рабочими.

Не секрет, что спешный визит мэра на предприятие вызван обращением трудового коллектива к губернатору. Люди жалуются, что  зарплату в ПОК и ТС повышают только руководству, а у них срезают премии и оплату по больничным листам.

Административный аппарат заполнен родственниками и знакомыми высокопоставленного начальства. Помнится на заседании, посвященным проблеме финансового положения ПОК и ТС Н.Н.Бетхер кичилась тем, что вместо постоянных расходов на профессиональную наладку котлов предприятие взяло в штат всего одного инженера. На проверку оказалось, что это муж самой Бетхер. А его квалификация вызывает не просто сомнения, а самые серьезные опасения. После его самодеятельной регулировки один котел из-за перегрева деформировался.  Более того, выяснилось, что ни у инженера, ни у самого предприятия даже нет лицензии на ремонт котельного оборудования. Поэтому ПОК и ТС вообще не может их ремонтировать. Интересно, куда смотрит Котлонадзор?!

Рабочие говорят, что на них оказывается давление. Каждого, кто подписал обращение к губернатору, руководство обещало уволить.

Этот террор против людей нужно прекратить!

Мы будет созваниваться с людьми и справляться о положении дел. По каждому увольнению или сообщению о давление на рядовых сотрудников будет проводиться разбирательство.

Что до действий Т.В.Федоровой, то мы уже обратились в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку воспрепятствованию мэром деятельности депутатов. Нам не понятно, почему введена какая-то сегрегация депутатов и чем полномочия О.В.Старостиной отличаются он наших.

По ситуации, сложившейся в ПОК и ТС, администрацию также ждут неудобные вопросы.

Ваш депутат

Виктор Кыркалов

ПОК1

ПОК2

ПОК3

20150320 112925

Hekima! Blog