Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Про родственные связи

Есть у нас в Нарьян-Маре такая полезная и нужная организация как МУ ПОК и ТС.

Ее сотрудники неустанно проводят конкурсы по закупке на бюджетные денюжки всяких необходимых материалов и услуг по поддержанию угасающей искры жизни в коммунальном хозяйстве заполярной столицы.

Заместителем директора этого предприятия является Николай Васильевич Федоров, брат уважаемой Татьяны Васильевны Федоровой, мэра нашего прекрасного города.

Николай Васильевич возглавляет конкурсную комиссию предприятия, которая проводит эти самые конкурсы и определяет победителя.

Инженерные коммуникации, как известно, находятся в печальном состоянии, отчего конкурсов проводится много. Работы предприятию хватает.

Есть такой замечательный сайт http://www.zakupki.gov.ru/ на котором публикуется вся информация о закупочной деятельности распорядителей бюджетных средств.

Согласно данным этой системы в 2014 году МУ ПОК и ТС под бдительным контролем Николая Васильевича Федорова провело уже 27 закупок на разные суммы с разбросом от 200 тыс. до почти 10 млн.рублей.

В числе участников и победителей то и дело мелькают одни и те же названия компаний: ООО «Северный Легион»,  ООО «Ривьера», ООО «ТД «СОЮЗТИТАН» и др.

Удачной компанией можно считать, например, ООО «Ривьера», которая в сентябре-октябре  по решению конкурсной комиссии во главе с Николаем Васильевичем получила подряды на сумму более 10 млн.рублей. Например:

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=1606614&epz=true

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=1532977&epz=true

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=1521105&epz=true

ООО «Ривьера» — фирма не какая-то залетная, а местная, родная.  Зарегистрирована по адресу Нарьян-Мар, проезд им.Капитана Матросова, д. 6, оф. 1.

Компания солидная. Уставной капитал — целых 15 тыс. отечественных рублей. Широчайший спектр услуг. Оптовая торговля скобяными изделиями, ручными инструментами, водопроводным и отопительным оборудованием. Отделочные работы. Монтаж инженерного оборудования. Разборка и снос зданий. Производство земляных работ. Грузоперевозки и еще кое-что по мелочи.

И работают быстро. Капитальный ремонт инженерных сетей на сумму в 9 млн.300 тыс.рублей готовы были сделать за 18 дней, как того и  хотел требовательный заказчик.

И все бы ничего, но выяснилась одна пикантная подробность. Оказывается генеральным директором ООО «Ривьера» является дочь Николая Васильевича и племянница Татьяны Васильевны Екатерина Николаевна Завиша.

Вот какая Санта Барбара у нас тут происходит. А по закону этого жанра обязательно должна быть следующая серия…

Hekima! Blog