Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Поход в кинотеатр

Кино в Нарьян-Маре. Расписание сеансов и стоимость билетов на сайте Инфо83 в разделе «Киноафиша НАО»

usinsk 09Хотел написать раньше, но вот только сейчас получается…

Жители нашего Заполярья не избалованны прелестями и увеселениями богатой цивилизации «большой земли». Так в Нарьян-Маре до сих пор нет своего достойного кинотеатра, и не известно, когда он появится. Однако нарьянмарцы не унывают, и среди них появилась  интересная особенность – ездить в кино за тридевять земель.

Ближайшим местом, где можно посмотреть новинки кинематографа, является кинотеатр «Томлун» в городе-побратиме Усинск.

Вот и мы, недолго думая, сразу после праздничного пробуждения 1 января, решили сходить в кино. Тем более там такие интересности показывают: «Цирк Дюсолей», «С новым годом, мамы» и «Хоббит».

Пока собрались, выехали в 22:00. Навигатор показал от подъезда в Искателях, до гостиницы в Усинске «Уютный дом» 409 км. По нашим расчётам часов через 8 мы должны быть уже в городе герое Усинск. Однако, зимник оказался ооооочень медленным. Средняя скорость нашего движения по нему составила не больше 25 км/ч. Снега немного, поэтому дорожникам накатывать зимник не из чего. Ехали 11 часов. Обратно из Усинска ехали 12 часов, так как много останавливались, пили чай. Выехали 3 января в 14:00, приехали ночью 4го. Навстречу нам попался целый караван авто из 83 региона, ехали наши знакомые и тоже в кинотеатр, ну и просто прокатиться.

Усинск мне зимой понравился гораздо больше, чем летом. Хорошо украшен, по-новогоднему.

usinsk 09

Вот он человек с нефтью и Томлун на заднем плане

usinsk 09

БТР в школьном дворе

usinsk 09 usinsk 09 usinsk 09

А вот и сказочный лес.

usinsk 09 usinsk 09 usinsk 09 usinsk 09

Вообщем, ждём кинотеатра в Нарьян-Маре! И ждём дороги, чтобы ехать не 12 часов, а хотя бы 7.

Hekima! Blog